В минувший четверг Глава ЭМР Дмитрий Тепин встретился с жителями села Голубьёвка Новопушкинского МО.


В 2012 году в населенном пункте установили индивидуальные газовые котлы. Однако работы были выполнены с нарушениями – материалы, из которых были построены дымоходы и вентиляционные каналы, оказались некачественными, в результате чего конструкция начала разрушаться. В настоящее время вентиляционные системы непригодны к использованию, о чём свидетельствуют соответствующие акты проверок.
В настоящее время управляющая компания нашла подрядную компанию, которая готова взяться за выполнение работ по восстановлению вентиляционных каналов и дымоходов. Однако этот путь решения проблемы потребует дополнительных материальных затрат от жителей населённого пункта, большая часть которых пенсионеры.
«Заказчиком работ выступили «Покровск-Тепло». И ответственность за то, что не был осуществлён должный контроль над ходом работ, за качеством материалов, использованных при строительстве, лежит на них. Поэтому организация-заказчик и подрядчик должны исправить свои ошибки в рамках гарантийных обязательств. Соответствующее поручение будет сформировано», - обозначил Дмитрий Тепин.
Помимо этого, жители Голубьёвки обратились к Главе района с рядом вопросов, касающихся водоснабжения, восстановления балконных конструкций, благоустройства территории села. Комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР было поручено провести проверки по каждому из озвученных вопросов.

DSC 0210 DSC 0219 DSC 0211
DSC 0220 DSC 0222 DSC 0229
DSC 0231 DSC 0236 DSC 0233