Администрацией МО осуществляется полив зеленных насаждений и стрижка газонов в парках с. Генеральское, с. Шумейка, с. Красный Яр.


Продолжаются работы по созданию и благоустройству сквера в п. Взлетный - расчищена территория, проведена планировка для установки детской игровой и спортивной площадок, установлены лавочки и урны для мусора, обустроена пешеходная зоны для прогулок.
Силами МУП «Красноярское» в с. Генеральское и с. Красный Яр ведутся работы по обслуживанию и ремонту уличного освещения. По состоянию на 15 августа заменено 30 ламп уличного освещения и 6 фонарей, работы продолжаются.
Сотрудниками учреждений культуры проводятся работы по благоустройству территорий у библиотек в с. Красный Яр, с. Ленинское, с. Подстепное, с. Генеральское, с. Липовка, п. Взлетный, с. Шумейка.
IMG 2552В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в настоящий момент в многоквартирных домах проведены гидравлические испытания и реализуется комплекс мероприятия по устранению нарушений, выявленных в ходе осмотра. На сегодняшний день к ОЗП полностью готовы 11 объектов культуры.
С жителями населенных пунктов Красноярского МО постоянно проводятся беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, а также о неблагополучной ситуации по заболеванию ГЛПС в Саратовской области, о признаках и мерах предупреждения заражения.
Также специалисты администрации муниципального образования организовывают встречи с председателями СНТ по заключению договоров с Региональным оператором на вывоз ТКО с территорий СНТ и определению мест установки контейнерных площадок. На данный момент заключено 35 договоров с Региональным оператором на вывоз ТКО, организовано 14 контейнерных площадок, установлено 15 бункеров и 11 контейнеров разного объема.
Работы по санитарной очистке и благоустройству территорий Красноярского МО продолжаются.

IMG 5236 IMG aefb69aace48fc9cc639656783bf5235 V IMG ad953bb6ecb61ad7aabf97d9b54372ea V IMG 66f23eb0ebc9b909b1909ed35d83199b V