Поздно вечером в пятницу Губернатор Валерий Радаев проинспектировал строительство объектов дорожной инфраструктуры в г. Энгельсе.

Глава региона побывал на площадке подземного перехода рядом со Школой "Нового века" на ул. Лесозаводская. В настоящее время готовность объекта 20%. Ведутся работы по устройству монолитных стен входов в подземку, земляные работы на тоннельной части перехода вблизи железнодорожных путей. Подрядчик сообщил, что работы ведутся в два этапа. Первый, надземный, будет завершён к 1 сентября, второй – под железнодорожной насыпью – к 15 сентября.
IMG 20190816 230741 568Глава региона поручил оптимизировать сроки работ по объекту, отметив его высокую значимость.
Губернатор проконтролировал ход работ на объездной дороге на ул. Колотилова. Участок протяжённостью 1100 м ремонтируется в рамках нацпроекта 'Безопасные и качественные автомобильные дороги'. Подрядчик подчеркнул, что в настоящее время ведутся работы по устройству песчаного основания, укладка геосетки, устройство щебеночного основания, подготовка под установку бортового камня. Он пояснил, что при ремонте строители столкнулись со сложностями: строительству оставшихся 300 м дороги препятствуют грунтовые воды.
"Важно саккумулировать все силы и средства, чтобы ремонт завершить к 15 сентября", – заявил Валерий Радаев.
Тот же подрядчик ремонтирует участок на ул. Пушкина/Больничный переулок. Сегодня ведутся земляные работы по устройству земляного полотна, щебеночного основания покрытия на тротуарах. Губернатор раскритиковал темпы строительных работ. Подрядчик пояснил, что под дорогой проходит газопровод, и для продолжения ремонта необходимо техническое заключение. Губернатор поставил задачу перед зампредом Романом Бусаргиным – взять вопрос на контроль.
"Мы видели три ваших участка, – сказал Валерий Радаев, обращаясь к подрядчику, – все они низкой степени готовности. Подключайте дополнительные ресурсы, увеличивайте число рабочих. Мы не имеем права отходить от намеченных графиков".
На улице Украинской идет строительство участка протяжённостью свыше 1600 метров. Ведутся земляные работы, укладка щебёночного основания, решается вопрос переустройства сетей водоснабжения, сетей связи. Подрядчик заверил Губернатора, что работы завершатся к 15 сентября.

DSC 0313 DSC 0335 DSC 0316 DSC 0350
DSC 0353 DSC 0387 DSC 0382 DSC 0389
DSC 0393 DSC 0394 DSC 0396 DSC 0407