На заседании ПДС при Главе Энгельсского муниципального района сегодня обсудили ход проведения ремонтных работ дорог на территории МО г. Энгельс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году на территории муниципального образования город Энгельс запланирован комплекс работ, направленных не только на приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние и ее развитие. В 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется ввести в эксплуатацию 11,23 км автомобильных дорог. На эти цели выделяется свыше 300 млн рублей.
На сегодняшний день завершен ремонт пяти участков дорог. Ведутся работы по строительству автомобильной дороги от ул. Колотилова до автомобильной дороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" площадью 11237 кв.м.

IMG 4615В разной степени готовности находится процесс реконструкции автомобильной дороги по ул. Украинской на участке от ул. Чехова до 6-го Полярного проезда площадью 12022 кв.м; капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Овражной площадью 7530 кв.м; капитального ремонта автомобильной дороги по ул. Степана Разина площадью 15058 кв.м.

Кроме того, строится подземный пешеходный переход по ул. Лесозаводской в районе МОУ «Школа нового века».

«За каждым из объектов строительства необходимо закрепить сотрудника комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи, который в ежедневном режиме будет отслеживать ход работ и докладывать мне лично», - поручил Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин. Руководитель муниципалитета поставил задачу строго в установленные сроки завершить строительство всех запланированных объектов.