В приюте для бездомных собак "Верный друг" состоялась очередная акция в рамках проекта «Неравнодушные сердца».

G 1cVeO8lm0Специалисты Центра молодежных инициатив и волонтеры службы «Доброволец» приехали в гости к четвероногим друзьям человека, чтобы очистить территорию выгула собак от сорной растительности, а также провести фотосессию для обитателей приюта, чтобы помочь им поскорее обрести новый дом и любящих хозяев.
Волонтёры отметили, что все собаки приюта дружелюбны, очень игривы и активны, а самое главное - каждый день они ждут момента, когда смогут обрести дом и любящую семью.

***

PFjfLrNGJdgСотрудники Центра молодежных инициатив в рамках плана по профориентационной работе среди молодежи района, а также с целью ознакомления подростков с различными профессиями, специальностями и условиями работы на предприятиях, организовали для волонтеров службы «Доброволец» экскурсию на самый крупный завод Энгельсского района - АО «ЗМК». В мероприятии приняли участие 11 ребят.
АО «ЗМК» - это стабильно работающее предприятие, осуществляющее свою деятельность по следующим основным направлениям: выпуск грузовых вагонов всех типов, изготовление мостовых металлоконструкций любой сложности, включая и внеклассные, изготовление строительных металлоконструкций по индивидуальным и типовым проектам.
y0A5XDD9qSkПодростки узнали, что с момента основания завода было изготовлено более 1,5 миллиона тонн металлоконструкций самого различного назначения. Материально-техническая база компании позволяет обеспечить полный цикл производственного процесса - от разработки технической документации до ее изготовления и отгрузки потребителю. Также им выдалась уникальная возможность побывать в самом эпицентре завода, где выпускаются модели для стройки мостов, вагоны для грузовых перевозок.
Завод является одним из 5 масштабных заводов России, а в Саратовской области — это самый крупный завод, где работают 2000 человек. Волонтерам службы «Доброволец» поступило предложение о прохождении обучения на базе завода с предоставлением стипендии и рабочего места по окончанию учёбы.