Завершилось первенство г. Энгельса по шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет с участием 80 спортсменов.

Победителем турнира в самой младшей и многочисленной возрастной группе 2010-13 гг. р. стал Артём Ефимов, набравший 8 очков из 9, опередив по дополнительному показателю (личная встреча) Дмитрия Кузнецова, занявшего в итоге второе место. Оба призёра – воспитанники ДЮСШ. Третье место у представителя СОША (Саратовской областной шахматной академии) Альберта Бухарова, набравшего 7,5 очка. У девочек в этом возрасте первенствовала София Воеводкина (5,5 очка из 9), вторая – Диана Сайфулина (5 из 9). Обе представляют ДЮСШ «Урожай» и посёлок К. Маркса. Третье место, также набрав 5 очков, но уступив по дополнительному показателю, заняла Полина Романовская (ДЮСШ).
В средней группе на старт вышли 20 спортсменов. Безоговорочную победу, потеряв только пол-очка, одержал Фёдор Галицкий (8,5 из 9), второе место у Ильи Серова
(7,5 из 9). Оба представляют ДЮСШ. Третье место досталось воспитаннику ДЮСШ «Урожай» Леониду Головачёву (7 из 9). У девочек победу одержала представительница ДЮСШ «Урожай» Капитолина Головачёва (6 очков из 9). Второе место у Ольги Останиной (5 из 9), третье заняла Асель Нуржанова (4 из 9). Обе девочки занимаются в ДЮСШ.
В старшей группе абсолютным победителем турнира, с блестящим результатом 8,5 очка из 9-ти возможных, стал воспитанник ДЮСШ Михаил Сатдаров. Он же победил в возрастной группе 2002-03 гг. р. Столько же набрала другая представительница ДЮСШ Алина Иванаева, уступившая чемпиону по дополнительным показателям. У нее первое место в группе девочек 2004-05 гг. р.
Среди мальчиков 2004-05 гг. р. тройка призёров представляла энгельсскую ДЮСШ: 1 Игорь Ляльков (5 из 9), 2 Кирилл Дьяченко (4 из 9), 3 Сархан Гарибов (4 из 9).
У мальчиков 2006-07 гг. р. победу одержал воспитанник «Урожая» Степан Пугин с результатом 6,5 очка. Он же стал третьим в абсолютном зачёте. Второе место у Никиты Неловко (5,5 из 9), третье у Кирилла Нуждина (5 из 9). Оба представляли ДЮСШ. У девочек победа досталась Алине Хабибулиной (5 из 9). Полина Савельева, набравшая 4 из 9, стала второй. Обе девочки занимаются в ДЮСШ.
Соревнования являлись отборочными к первенству Саратовской области по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет, которое стартовало вчера.