Во Дворце культуры «Восход» в рамках учебно-воспитательной работы для воспитанников хореографического коллектива состоялась программа «Азбука толерантности».

Через игру и танец юные воспитанники ансамбля современного танца «Ассорти» знакомились с таким сложным понятием, как «толерантность».
Слово «толерантность» используется сейчас очень часто. Взрослому проще сформулировать его значение, но вот ребенок вряд ли поймет, о чем именно идет речь. Объяснить ребенку это важно, ведь прививать чувство толерантности необходимо с юного возраста.
В течение программы дети выполняли различные задания: через просмотр мультипликационных сюжетов выявляли положительные и отрицательные поступки героев, рассуждали, как бы они поступили в той ситуации, через подвижные игровые действия учились бескорыстно помогать другим участникам коллектива, знакомились с такими словами как «дружба», «взаимопомощь», «понимание».
Главная задача мероприятия - научить дошкольников доброжелательному отношению к другим людям и принятию их отличительных особенностей, развить умение уважительно относится к личному мнению каждого.

038 058