Энгельсские спортсмены показали отличные результаты на традиционном ХIV шахматном фестивале, прошедшем в здании Астраханского театра оперы и балеты, войдя в число призёров детского этапа Кубка России.

Диана Фурсова стала серебряным призёром детского этапа Кубка РФ по шахматам среди девочек до 11 лет, Данила Липовой – среди мальчиков до 13 лет, Иван Липовой – бронзовым призёром турнира среди мальчиков до 11 лет, а Елисей Голушко завоевал бронзовую медаль соревнований среди мальчиков до 9 лет.
В обширную спортивную программу входили: шахматный детский лагерь, турниры по быстрым шахматам (рапиду) и блицу, конкурс решения шахматных задач, два опен-турнира и главный турнир – этап детского Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет.
В детском этапе Кубке России, в котором приняли участие более 200 юных шахматистов 16-ти регионов страны, представители Саратовской области завоевали 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.