Энгельсские юноши Илья Зеленский, Иван и Максим Шварцы приняли участие в четвёртом этапе чемпионата Саратовской области по судомодельному спорту в классах гоночных моделей (электроклассы), в котором соперничали за победу с саратовцами.


В последнее воскресенье лета, 25 августа, состоится заключительный, 5-й этап увлекательных и зрелищных соревнований. По результатам последнего этапа будут подведены итоги всего чемпионата, растянувшегося на все летние месяцы.
Участники соревнований выявляют сильнейших среди юношей и взрослых спортсменов в классах гоночных моделей mini-expert, expert, FSR-mini еxp., мini мono, FSR-Ю и FSR-eco ехр, mini-hydro, FSR-ECO-Expert. 

ФУТБОЛ

На городском стадионе состоялись финальные областные соревнования по футболу среди сельских команд «Золотой Колос».
В финале приняли участие победители зональных соревнований – команды, представляющие Фёдоровский, Татищевский, Марксовский и Саратовский муниципальные районы.
Команды Татищевского и Фёдоровского района играли матч за 3-е место, в котором верх со счётом 3:1 взяли футболисты Фёдоровского района.
В главном матче турнира встретились команды Саратовского и Марксовского района. Победа с минимальным счётом 1:0 принесла команде Саратовского муниципального района переходящий кубок, медали и грамотами министерства молодёжной политики и спорта области.