В детском оздоровительно-досуговом центре «Буревестник» состоялась линейка торжественного открытия профильной лидерской смены «Направь к успеху Паруса» Энгельсской детской организации «Парус».


Мальчишки и девчонки из школ города Энгельса, Энгельсского района и даже города Саратова собрались в полюбившемся всем лагере «Буревестник» для того, чтобы приобрести навыки настоящих лидеров, пройти конкурсы и испытания, посоревноваться в интеллекте и творчестве, смекалке и ловкости, научиться находить решения и отстаивать свою точку зрения. Одним словом, принимать самое активное участие в работе органов самоуправления. Всем участникам смены вручили яркие браслеты с хештегом ЭДО «Парус».
DSC08889Со словами приветствия и пожеланиями продуктивной работы и эмоционального настроя к ребятам обратились председатель Энгельсской детской организации «Парус» Марина Файзрахманова и директор лагеря «Буревестник» Елена Бекетова.
Наставниками и помощниками юных лидеров станут педагоги и выпускники Энгельсской детской организации «Парус», которые сами когда-то были в числе таких же мальчишек и девчонок, а сегодня – с опытом настоящих лидеров за плечами.