29 августа 2019 года с 18.00 до 20.00 в парке вооружения и военной техники под открытым небом «Патриот» в рамках праздничной недели, посвященной Дню города, состоится празднование Дня молодежи «Молодость, движение, успех!».


Жителей и гостей города ждет яркая и насыщенная праздничная программа, интерактивные презентационные площадки, выступления различных творческих коллективов и музыкальный сет от ди-джея.
В целях патриотического воспитания молодежи состоится игра «Родина» и фото-квест. Энгельсский краеведческий музей реконструирует командный пункт в блиндаже. Презентационную площадку представит общественная организация «Часовые Родины».
Для любителей активного отдыха будет работать туристский палаточный городок и лабиринт, скауты подготовят полосу препятствий. У гостей также будет возможность поиграть в бадминтон, шашки, шахматы, твистер. На воркаут-площадке пройдут мастер-классы и показательные выступления спортсменов.
Также посетители смогут ознакомиться с выставками учебных заведений высшего и среднего образования, молодёжных и общественных объединений. Будет организованы показ автомобилей и фестиваль «Автозвук».
В парке будут работать фотозоны и размещены арт-объекты.