Сегодня на всей территории России проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. К их проведению присоединились учреждения Энгельсского района.


Так, в детском оздоровительно-досуговом центре «Буревестник» в рамках профильной лидерской смены «Направь к успеху Паруса» Энгельсской детской организации «Парус» прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.
Квест «Символ славы и побед» буквально захватил все пространство лагеря. Все отряды, которые в этой смене называются «экипажами», подошли к этому мероприятию творчески. Преодолевали препятствия веревочного курса, отвечали на вопросы викторины, рисовали плакаты с изображением российской символики, зарабатывая при этом стикеры в виде государственного флага. Победу в квесте одержал 4 экипаж. Мероприятия завершились флэшмобом «Флаг моего государства».

112219 72219

***
09470956285628Во всех трех корпусах Энгельсского дома-интерната торжества начались еще накануне. 

На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Единый флаг – единая Россия», который подготовили сами проживающие. Радиоведущие рассказали об истории принятия Российского флага.
Любители шахмат посвятили свой очередной турнир Дню государственного флага РФ, в литературной гостиной прошла беседа на тему: «День государственного флага РФ». В актовом зале состоялась большая концертная программа «Во флаге слава страны», в которой прозвучали патриотические и лирические песни о России.
Молодежь, проживающая в 3 корпусе, подготовила и организовала выставку рисунков и поделок на тему: «Три цвета России». А затем молодые люди приняли участие в спортивном празднике «Под флагом России», в котором с удовольствием соревновались в веселых эстафетах и конкурсах.
Пожилые постояльцы также поддержали спортивную молодежь и устроили велопробег «Россия вперед!» на трехколесных велосипедах по благоустроенной территории дома-интерната.
А завершил череду мероприятий веселый флешмоб «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!», участие в котором приняли все желающие. Особенно зажигательной была композиция «Давай, Россия!», слова которой все дружно подпевали.

 0 3597586965962589 578972856856 89710716717 1