Депутат Саратовской областной Думы Николай Семенец посетил Перерабатывающий снабженческо-сбытовой (торговый) сельскохозяйственный кооператив «Центр коллективного пользования» «Покровские овощи» и вручил его коллективу почетную грамоту Саратовской областной Думы за существенный вклад в реализацию экономической политики области.


В церемонии награждения также приняли участие председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Марат Алимбеков, представители трудового коллектива кооператива.
IMG e167db1966646a2ff7550593a0ea2082 VПредседатель кооператива Андрей Чудинов показал присутствующим производственный комплекс, рассказал о технологических особенностях процесса предпродажной подготовки и упаковки овощей и картофеля, рассказал об истории создания кооператива и поделился планами на будущее.
ЦКП оснащен современным оборудованием для предпродажной подготовки овощной продукции и картофеля к реализации. Объем переработанной продукции с каждым годом увеличивается: в 2018 году он составил 13,7 тысяч тонн, что на 4% больше чем в 2017 году.
В настоящее время кооператив поставляет свою продукцию в сеть магазинов «Магнит», а также в учреждения социальной сферы Саратовской области.
На ближайшую перспективу перед кооперативом стоит задача по увеличению объемов перерабатываемой овощной продукции и картофеля, для чего необходимо расширять каналы реализации продукции, в том числе и путем «вхождения» в другие торговые сети.