В МОУ «Школа нового века» за круглым столом состоялась встреча заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района Татьяны Ваниной и председателя комитета по образованию Раисы Косенко с молодыми педагогами, которые в этом году начнут трудовую деятельность в стенах энгельсских школ и детских садов.


В рамках встречи Татьяна Егоровна рассказала о реализации национальных проектов, Указов Президента Российской Федерации на территории района: о строительстве новых дошкольных образовательных организаций, создании центров для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков на базе четырех сельских школ, капитальном ремонте спортивных залов в сельских школах, о продолжении работы по программе «Доступная среда» и создании условий для детей с ОВЗ в учреждениях дополнительного образования. Особое внимание было уделено обсуждению мер социальной поддержки молодых педагогов и выстраиванию отношений между участниками образовательного процесса.
В конце встречи Татьяна Егоровна пожелала молодым учителям и воспитателям успехов в профессиональной деятельности и поздравила всех присутствующих с наступающим новым учебным годом.