В День города на набережной Волги всем гостям праздника будет предложено совершить праздничный круиз вместе с командой корабля «Щедрый».


Творческие площадки ДК «Покровский, ДК «Анисовский», гостевая площадка фестиваля «Вольская Уха-2019» из города Вольска разместятся на импровизированной палубе.
В самом начале всех встретит команда корабля («Народный коллектив» «Премьер-театр Амелия», «Народный коллектив» театральная студия «Ману») и расскажет о правилах праздничного круиза. В исполнении участников «Народный коллектив» вокальной студии «Аллегро» прозвучат веселые песни.
На интерактивных площадках развернутся «Волжские вытворяшки» («Народный коллектив» театральная студия «Ману» и «Народный коллектив» театр кукол «Луч») с задорными состязаниями на ловкость и быстроту.
На палубе «Щедрого» можно будет попробовать Вольскую уху в импровизированном кабачке «Разувай», побывать в сувенирной лавке с атрибутикой «Вольской ухи», попеть и потанцевать с творческими коллективами города Вольска «Лад» и «Карусель».
Все желающие смогут посетить выставку декоративно-прикладного творчества мастеров клубных учреждений культуры, мастер классы (ДК «Придорожненский», ДК «Искра»), интерактивные площадки творческих коллективов ДК «Анисовский» послушать фольклорные коллективы ДК «Анисовский», ДК «Придорожненский».
На площадке «Урожайная» гости праздника смогут продегустировать вкусную продукцию энгельсских сельхозпроизводителей.