Воспитанники ПМК «Ровесник» клуба «Энгельсская молодежь», приняли участие в викторине «Символы российской государственности», приуроченная ко Дню Государственного флага РФ, и проверили свои знания символики родной страны.

Викторину предварил познавательный рассказ специалиста по работе с молодежью Светланы Юртаевой об истории появления и изменения государственных символов России. Формат викторины был выбран необычный – вопросы воспитанники сами задавали друг другу. Ребята подготовили отличные вопросы, а ответы на них находили сообща, демонстрируя достойные знания. Затем воспитанники клуба изобразили государственную символику на своих рисунках, а по окончанию мероприятия все его участники получили призы.
В этот же день в ПМК «Юность» прошла викторина «История флага». Специалисты по работе с молодёжью рассказали воспитанникам клуба об истории появления флага и о его значении.
В ПМК «Эврика» для волонтёрского отряда «Маяк» был организован показ фильма «Связь поколений». Из документального фильма ребята узнали, как на протяжении времён менялся один из главных символов нашей страны.
В ПМК «Мечта» был проведен мастер-класс «Флаг Родины моей». Воспитанники клуба попробовали свои силы в прикладном творчестве и изготовили триколор из различных материалов.

 

IMG 20190822 152316