Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

День знаний – это праздник всех, кто учится и учит. В этот день оживают школьные классы, учебные аудитории средних и высших образовательных учреждений. Он наполнен звонкими голосами детей, расцвечен яркими букетами цветов и улыбками.

Сегодня для всех школьников и студентов начинается трудное и интересное путешествие к новым знаниям, удивительным открытиям и победам. Оно потребует от обучающихся трудолюбия, ответственности, целеустремленности и терпения. Ведь, не прикладывая усилий невозможно добиться успеха. Пусть в вашем стремлении к самосовершенствованию вам сопутствует удача. А мудрые наставники – родители и педагоги станут надёжной опорой в преодолении всех трудностей.

Хочу особо отметить, что в этот день школьный звонок прозвенит впервые для 3603 первоклассников. Для них этот День знаний наполнен особенным волнением, ведь они стоят сегодня на пороге новой жизни. Но я уверен, что у них всё получится!

Желаю вдохновения и профессиональных побед учителям! Пусть работа приносит вам радость и удовлетворение, а учебные будни будут наполнены любовью и уважением ваших учеников, признательностью их родителей!

Поздравляю всех с Днём знаний и началом учебного года! Крепкого всем здоровья, неиссякаемой энергии и уверенности в своих силах! Дерзайте и покоряйте новые вершины в науке, спорте и творчестве!