В центре занятости населения г. Энгельса состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для выпускников учебных заведений, ищущих работу впервые.


Работодатели, среди которых – предприятия и организации транспортной, производственной отраслей, сферы ЖКХ, индивидуальные предприниматели, предложили выпускникам более 180 вакансий инженеров, техников, инспекторов, служащих по контракту, парикмахеров и других направлений.
Присутствующие на ярмарке представители учебного заведения предоставили участникам мероприятия более 10 наименований профессий, по которым можно пройти дополнительное профессиональное обучение. Заинтересованных соискателей подробно проинформировали об учебных программах, о сроках и формах обучения.
Специалисты центра занятости в ходе мероприятия провели консультирование выпускников по вопросам занятости, помогли им составить резюме и разместить на информационном портале «Работа в России», а также рассказали, что в целях оказания содействия молодым людям не только в трудоустройстве, но и в получении опыта работы, на портале службы занятости «Работа в России» сформирована и размещена база стажировок. На основе портала создана профессионально-социальная сеть Skillsnet, для решения актуальных задач в сфере занятости населения, в том числе молодежи.