Сегодня в России официально начинается новый учебный год. В 60-ти школах Энгельсского района прошли торжественные линейки и прозвучали первые звонки.

За парты сели более 30100 школьников. Впервые порог школы перешагнули 3603 первоклассника.
Поздравления в адрес учеников, педагогов и родителей прозвучали в этот день от представителей органов местного самоуправления, депутатов, общественников. На торжественных линейках было зачитано поздравление Губернатора Саратовской области Валерия Радаева:
«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с началом учебного года!
День знаний - яркий, торжественный, волнительный праздник. Он начинает отсчёт важных событий в жизни тысяч школьников. Новые знания и открытия, личные успехи и победы в команде. Всё это ждёт наших ребят -увлечённых, талантливых, энергичных.
По-настоящему незабываемым этот день станет для первоклассников. Важно, чтобы на старте вас поддержали друзья, родители, наставники. Всё, что вы освоите за годы учёбы в школе - ваш бесценный багаж в будущем. Старайтесь узнать, как можно больше!
Желаю учителям плодотворной работы и профессиональных достижений, учащимся - раскрытия своих способностей, радости начинаний и свершений! Пусть новый учебный год будет для вас интересным! Дерзайте, верьте в свои силы, следуйте за мечтой! Крепкого всем здоровья, добра, успехов в учёбе, спорте и творчестве!»