Сегодня по всей России школьники и педагоги отмечают начало нового учебного года. Для выпускников этот год станет решающим, последним, а для первоклассников – первым шагом во взрослую жизнь.


Свои двери для 185 учеников, в том числе 17 первоклассников, свои двери открыла и школа села Узморье.
В ходе линейки учащиеся представили творческие номера, первоклашки прочитали стихи о школе, а будущие выпускники напутствовали своих преемников на отличную учёбу. Для младшего поколения учащихся школы с. Узморье было разыграна весёлая сценка о подготовке к вступлению в школьную жизнь.
Торжественное мероприятие посетил Глава ЭМР Дмитрий Тепин.
«В этот день осени ученики строят большие планы – кто-то даёт себе слово учиться только на пятёрки, кто-то нацелен на победы в олимпиадах и соревнованиях. И я уверен, что если приложить старания, то можно достичь любой цели. Особые слова хочется сказать первоклассникам – переступив сегодня школьный порог, вы узнаете много нового и интересного, научитесь ориентироваться в бескрайнем океане наук. Учителя и родители будут вашими верными помощниками. Будьте активными, любознательными, пытливыми, и тогда успех станет вашим верным спутником. Мы хотим видеть в вас достойных преемников, ведь вскоре вы будете определять наше общее будущее», - обратился к ученикам Дмитрий Валентинович.
Поздравительные слова прозвучали из уст главы Терновского МО Натальи Сидоренко. Директор образовательного учреждения Елена Фомина выразила благодарность спонсорам, которые принимали участие в ремонте школы, педагогам и родителям, которые заботятся о родной школе и прилагают все усилия к поддержанию её в порядке.
Елена Михайловна также провела церемонию награждения благодарственными письмами самых активных помощников школы.
По традиции в конце линейки старшеклассники проводили младшую смену на первый школьный урок.
После торжественной части для Главы района была организована экскурсия по школе – сотрудники учреждения продемонстрировали новые кабинеты, где будет создан центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

DSC 0110 DSC 0114 DSC 0117
DSC 0118 DSC 0123 DSC 0126
DSC 0133 DSC 0152 DSC 0154
DSC 0161 DSC 0170 DSC 0175
DSC 0191 DSC 0194 DSC 0198
DSC 0201 DSC 0208 DSC 0224