Новопушкинское МО

В общеобразовательных учреждениях Новопушкинского муниципального образования прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
020919 8С началом учебного года школьников, педагогов, родителей МОУ «СОШ п. Новопушкинское» поздравила глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова. Особые слова прозвучали в адрес первоклассников и выпускников, было отмечено, что школьные годы – важный этап в жизни ребят, заложенные в школе знания и умения станут прочной основой для их дальнейших успехов. Глава пожелала всем крепкого здоровья, отличных оценок, новых знаний, уверенности в своих силах и успехов.
В школе п. Коминтерн с приветственным словом к присутствующим обратился руководитель аппарата администрации Новопушкинского МО Александр Цыбин, пожелав учителям плодотворной работы и профессиональных достижений, а учащимся - раскрытия своих способностей, удачи во всех начинаниях.
Директор школы Татьяна Гончарова отметила, что в новом учебном году у ребят будет прекрасная возможность продолжить занятия физкультурой в более комфортных условиях, так как этим летом свершилось долгожданное событие – это ремонт школьного спортивного зала, проведенный при поддержке партии «Единая Россия» в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», направленного на создание условий для развития физкультуры и спорта в школах, расположенных в сельской местности.
Школа п. Лощинный принимала поздравления не только с Днём знаний, но и с 35-летним юбилеем школы от депутата Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Владимира Касатова.
В МОУ «СОШ п. Пробуждение», МОУ «СОШ п. им. К.Маркса», МОУ «СОШ п. Придорожный», МБОУ «ООШ п. Анисовский звучали поздравления и пожелания от специалистов администрации Новопушкинского муниципального образования.
Во всех школах ученики получили в подарок от депутатов Совета депутатов Новопушкинского МО спортивный инвентарь или наборы первоклассников.
На торжественных линейках ребятам, которые с успехом сдали нормативы, директорами школ были вручены знаки ГТО.

 фото 2  фото

***

Сегодня в Доме культуры «Анисовский» прошла сюжетно-игровая программа «Здравствуй, школа!» для школьников поселка. Ребята вместе со сказочными персонажами играли в игры, участвовали в различных конкурсах, викторинах, читали стихи. Состоялось торжественное посвящение в первоклассники, на котором младшие школьники принесли клятву и получили памятные подарки от благотворительного фонда «Весна». Прозвучали напутственные слова и пожелания яркого и плодотворного учебного года, наполненного творчеством, интересным и полезным общением.

***

За прошедшую неделю в поселках Новопушкинского МО в рамках работ по благоустройству произведен покос сорной растительности на территориях общего пользования: в п. Пробуждение по ул. Школьная, ул. Ленинградская и Жилой квартал АТХ; в п. Новопушкинское по проспекту Шехурдина и бульвару Вавилова; в п. Придорожный по ул. Школьная и ул. Молодежная; в п. Коминтерн по ул. Школьная, ул. Маяковская и ул. Советская.
Проведен вывоз крупногабаритного мусора и порубочных остатков с контейнерных площадок в поселках Коминтерн, Новопушкинское, Пробуждение.
Филиалом «МРСК-Волга» Энгельсского РЭС проведены работы по вывозу порубочных остатков, образованных в результате опиловки деревьев в охранной зоне линий электропередач в поселках Новопушкинское по ул. Садовая, в п. Придорожный по ул. Советская и ул. Мира. Силами администрации погружены и вывезены порубочные остатки в п. Коминтерн по ул. Школьная, ул. Маяковская, ул. Коммунистическая, в поселковом сквере. Уборка летящего мусора выполнена в п. Лощинный, п. Пробуждение, п. Придорожный, п. Коминтерн, п. Новопушкинское, п. им.К.Маркса.
В работах по благоустройству задействована техника администрации Новопушкинского МО, ООО «Воскресенское», БЦ «Визит», Энгельсского РЭС, ИП Колчев В.А. и технические работники администрации - 9 человек. Продолжаются работы по благоустройству паркой зоны в п. Пробуждение - установка бордюрного камня, планировка территории.

***
 группа 2В поселке Пробуждение состоялась встреча инициативной группы с главой Новопушкинского муниципального образования Ольгой Бубновой по вопросу обустройству сквера на центральной площади поселка.
Представители учреждений социальной сферы, ТОС «Мечта» п. Пробуждение, Общественного совета Новопушкинского МО посетили территорию, где ведутся строительные работы, обсудили основные моменты благоустройства сквера - приобретение и посадку саженцев деревьев и цветов, установку малых архитектурных форм и другие.

 2  культуры Анисовкий 1  Коминтерн спорт зал

Красноярское муниципальное образование

Во всех школах муниципального образования состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Глава Красноярского муниципального образования Татьяна Головко поздравила учеников и педагогов в школы села Липовка, особо отметив в своей поздравительной речи первоклассников и выпускников школы. На торжественной линейке в школе с. Шумейка присутствовал депутат Собрания депутатов ЭМР Энвер Кудашев, который поздравил учеников и педагогический коллектив школы с началом нового учебного года, пожелав успехов, новых достижений и плодотворной работы. От администрации Красноярского муниципального образования школам были вручены памятные подарки - мячи.

IMG 20190902 091417Безымянское муниципальное образование

Сегодня в школах Безымянского МО состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
Обучающихся МОУ «СОШ с. Кирово» и весь педагогический коллектив поздравили депутат Собрания депутатов ЭМР Александр Михайлов и глава Безымянского муниципального образования Елена Услонцева.
На торжественной линейке в МОУ «ООШ с. Безымянное» представитель воинской части 40218, капитан Роман Шумейко, вручил членам отряда юнармейцев «Родина» в дополнение к форме, которую ребята получили в мае, голубые береты.
Теплые слова поздравлений с началом учебного года прозвучали на всех линейках в школах муниципального образования от депутатов Совета депутатов Безымянского МО и специалистов администрации.

IMG 7391 IMG 20190902 093424

 

DSCN3455Терновское муниципальное образование

В школах Терновского МО за парты в этом году сели 82 первоклассника. Поздравления в адрес учеников, педагогов и родителей прозвучали от заместителя главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяны Ваниной, главы Терновского МО Натальи Сидоренко, начальника Саратовского РНУ АО «Транснефть-Приволга» Алексея Степашко.
Также на линейках присутствовали представители администрации Терновского МО, депутаты Совета депутатов Терновского МО, ветераны педагогического труда, общественность.
DSCN3464Праздник для обучающихся МОУ СОШ с. Терновка стал особенным. За лето школа значительно обновилась: отремонтированы 2 кабинета математики, кабинет физики и химии, которые оснащены современным оборудованием и необходимой мебелью на общую сумму более 2,5 млн рублей. Помощь в ремонте оказало Саратовское РНУ АО «Транснефть-Приволга». Дети, родители и педагоги выразили слова огромной благодарности спонсорам за оказанную поддержку.