В военно-историческом парке вооружения и военной техники «Патриот» прошла спортивно-патриотическая игра «Родина» среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Энгельсского муниципального района. 


Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела по военно-мобилизационной и режимно-секретной работе администрации ЭМР Игорь Поважук, начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР Евгений Науменко.
Судьями соревнований выступили военнослужащие войсковой части 40218 511-го гвардейского Смоленского краснознаменного орденов Суворова, трижды Кутузова и Богдана Хмельницкого зенитно-ракетного полка.
За право назваться победителем в игре боролись 7 команд. Участникам предстояло пройти 6 этапов соревнований: «Надевание противогаза на время», «Санитарный пост», «Неполная сборка и разборка автомата АК-74», «Историческая викторина», «Силовая подготовка» и «Перетягивание каната».
На каждом из этапов ребят ожидали серьезные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить. Уже с первых минут команды заявили о себе, продемонстрировав боевой дух и серьёзный настрой на победу.
По итогам игры третье место в спортивно-патриотической игре «Родина» заняла команда ГАПОУ СО «ЭПЭТ», второе место команда ГАПОУ СО «ЭП» и первое почетное место заняла команда ГАПОУ СО «ЭКПТ».

zJBTWF 4DR8 rC4MEYgpLBQ Upi o Selcc