Специалистом подростково-молодёжного клуба «Мечта» была подготовлена и проведена пешеходная экскурсия-викторина «Прогулка по родному городу» по историческому центру Энгельса.


Воспитанники и волонтеры клуба совершили прогулку по наиболее значимым местам в жизни Покровска-Энгельса, узнали об интересных и сложных страницах в его истории. В ходе прогулки экскурсовод рассказал об этапах становления города с момента его основания и до сегодняшнего дня.
IMG 20190828 131438Отдельно были отмечены знаменитые покровчане, чьи имена известны во всем мире: А.Г. Шнитке, Л.А. Кассиль, А.А. Мыльников и многие другие. Воспитанники клуба также посетили Энгельсскую картинную галерею.
Также в подростково-молодёжном клубе «Юность» специалисты по работе с молодёжью провели викторину «Как хорошо ты знаешь свой город». Воспитанники клуба отвечали на вопросы о памятниках, улицах и достопримечательностях родного города. На одном из этапов викторины участникам нужно было пофантазировать и создать город будущего. В завершении викторины ребята совершили прогулку.