Энгельсские спортсмены, воспитанники областной школы олимпийского резерва имени С.Р. Ахмерова, стали призёрами первенства Европы по кикбоксингу, отличившись в соревнованиях среди старших юношей.

Глеб Шарифов в весовой категории до 67 кг завоевал серебряную, а Артём Штырков в весовой категории до 60 кг – бронзовую медаль первенства континента. По итогам первенства Европы сборная России заняла первое командное место.
040919 9Наших атлетов подготовил заслуженный тренер России, старший тренер сборной РФ в разделе К-1 Расул Далгатов.
Отдельно отметим то факт, что Артём Штырков был выбран капитаном юношеской сборной России.
В соревнованиях, прошедших в венгерском Дьёре, приняли участие 1540 спортсменов из 39 стран Старого света.