Сегодня в Краснодаре стартует чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.


Заезды пройдут на водно-гребной базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ в байдарках и каноэ-одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 м.
В соревнованиях примут участие 270 спортсменов из 32 регионов страны. Среди участников престижных стартов – восемь энгельсских спортсменов. Среди них: Николай Червов, Александр Тюленев, Владислава Шевчук, Мария Медведева, Иван Ковылин, Александр Митенков, Илья Щекотуров, Никита Новиков.
По результатам соревнований будут определены сильнейшие спортсмены в каждом виде программы в личном зачёте, а также по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами или экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации, будет определён регион-победитель стартов.

8ФУТБОЛ

В самом разгаре розыгрыш футбольной лиги «8 на 8», который проходит на стадионе «Торпедо».
В заключительной встрече 15-го тура соревнований «ВОSСН» победил «Лайк» со счётом 6:1. А.Головко забил сопернику два гола, по одному – А. Островерхов, А. Кузнецов, А. Бумарсков, Р. Суликаев. В «Лайке» единственный гол провёл В. Честнейшин.
Двум матчами – «Спарта» – «Новая Эра» и «Фортуна» – «Нова Эра 2» стартовал 16-й тур футбольной лиги. «Спарта» со счётом 1:0 переиграла своего соперника, команду «Новая Эра», отличился А. Панкратов. Более богатым на забитые мячи выдался второй матч, в котором победу над «Новой Эрой 2» со счётом 3:1 праздновала «Фортуна» (Е. Стрельченко-2, Р. Турдасов – Н. Брыкало).
8х8 фортуна«Корт» в рамках игрового тура уступил «Химику» - 1:3, у которого голы забили Иван Корчагин, Владимир Бибикин и Г. Кадацкий. У проигравших мяч на счету И. Пушкашу.
Сегодня за победу поспорят команды «Искра» и «ВОSСН» (начало в 19.00), а также «Лайк» и «SKILL» (начало в 20.00). В четверг из программы 18-го тура состоится матч «Фортуна» – «Химик» (начало в 19.00).
Лидер спора бомбардиров Иван Корчагин («Химик») довёл число своих голов до 21-го. У его одноклубника Ивана Завалёва – 18 забитых мячей.