В администрации Энгельсского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросам: «Внесение изменений в статью 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» и «Содержание и порядок составления протокола об административном правонарушении».


В совещании приняли участие заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата, председатель административной комиссии Константин Нестеров, секретарь административной комиссии Екатерина Лукина, консультант отдела правовой работы Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Жанна Поздышева, должностные лица администрации Энгельсского муниципального района, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с п. 10 ч. 1 ст.10.1 вышеуказанного закона.
В ходе совещания, Константин Нестеров отметил значимость работы по составлению протоколов и принятию мер, направленных на профилактику административных правонарушений, особо обратив внимание на правонарушения в сфере благоустройства и необходимость активизации деятельности в данном направлении с целью наведения порядка на территории Энгельсского муниципального района.
090919 2Участникам семинара рассказали о нововведениях в статье 8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО, касающихся нарушений в сфере производства вскрышных работ, парковки на газонах и обязанности по содержанию прилегающих территорий, а также о порядке составления протоколов об административных правонарушениях.
Жанна Поздышева рассказала присутствующим о законодательной основе деятельности должностных лиц, органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и ряде особенностей организации административного производства, а также возможных ошибках в производстве по административным делам и их последствия.
В рамках совещания участники обсудили проблемные вопросы реализации действующего административного законодательства, пообщавшись в формате «вопрос-ответ».
По итогам состоявшегося совещания было принято решение о проведении встреч подобного формата на регулярной основе.