19 сентября в 17.00 на площади Центра народного творчества «Дружба» для жителей микрорайона пос. Химиков и гостей города состоится концертная программа «Давайте знакомиться!». Концерт подарит любителям музыки эстрадный оркестр «Универсал-Бэнд».


В программе прозвучат произведения российских и зарубежных композиторов, музыка разнообразного формата – от классики до современной эстрадной.
Профессиональный музыкальный коллектив «Универсал-Бэнд» создан в 1994 г., с 2007 г. оркестр входил в состав муниципального бюджетного учреждения «Энгельсская районная концертная организация». С 1 июля 2019 года эстрадный оркестр «Универсал-Бэнд» осуществляет свою творческую деятельность в Центре народного творчества «Дружба».
Весной этого года оркестр отметил свое 25-летие. Все эти годы артисты оркестра радуют жителей города и области своими музыкальными проектами. Солисты оркестра являются дипломантами международных и всероссийских конкурсов. Коллектив активно принимает участие в городских, районных и областных мероприятиях.