В МОУ «Школа нового века» прошел родительский форум «Вместе с семьей: интеграция общественных, муниципальных и государственных ресурсов в интересах семьи и детей», который собрал более 500 многодетных семей.

В работе форума приняли участие многодетные родители, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, социальные партнеры, руководители и педагоги образовательных организаций, представители средств массовой информации.
Для родителей были организованы индивидуальные консультации и работа 11-ти переговорных площадок. На интерактивных площадках обсудили темы поддержки детей из малообеспеченных и многодетных семей, административной ответственности несовершеннолетних и их родителей, обучения без стресса, организации досуговой занятости детей и подростков, персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования, информационной безопасности детей и подростков в сети Интернет и другие.
Участников родительского форума приветствовала заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Татьяна Ванина. В ходе пленарного заседания выступили председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Раиса Косенко, ответственный секретарь Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», эксперт общественного совета министерства образования Саратовской области Наталья Кривенцова; заведующий школьным отделением ГУЗ «Энгельсская городская детская поликлиника №1» Татьяна Моисеенко, представитель питающей организации Татьяна Подборонова.
В рамках масштабной акции комитета многодетных семей и питающей организации детям из многодетных семей были вручены 500 именных сертификатов на получение бесплатного школьного питания в школах города Энгельса сроком на учебный год.
В завершении мероприятия перед гостями и родителями выступили воспитанники коллективов Дворца творчества детей и молодежи.

DSC 1675 DSC 1701 DSC 1787
DSC 1789 DSC 1868 DSC 1887
DSC 1892 DSC 1923 DSC 1933