В минувшую субботу жители поселка Коминтерн отметили его 90-летний юбилей.


Праздничные мероприятия открылись спортивными соревнованиями. Прошёл волейбольный турнир среди ветеранов, состязания по перетягиванию каната и поднятию гири, победителей и участников наградили дипломами и памятными подарками.
Вниманию гостей праздника была представлена выставка декоративно-прикладного творчества, на которой все желающие могли ознакомиться с работами местных мастеров. Для детей организовали игровую программу, а детский эстрадно-музыкальный театр «Парабум» Детской школы искусств №6 ЭМР показал спектакль «Да здравствует Кукарямба». Юные гости также смогли поиграть в настольные игры.
В рамках мероприятия состоялась красочная презентация национальных двориков и дегустация национальных блюд. Представители русской, мордовской, казахской культур исполнили национальные песни и танцы, продемонстрировали национальную утварь и костюмы.
С Днем поселка жителей поздравил депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев, отметив, что поселок растет и развивается. Так, в текущем году при поддержке партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» выполнены работы по ремонту спортивного зала поселковой школы, в Доме культуры «Коминтерновский» в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» проведён ремонт кровли, проемов, окон. Олег Александрович пожелал жителям Коминтерна успехов во всех начинаниях.
В своем приветственном обращении глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова пожелала поселку дальнейшего развития и процветания, а жителям - мира и добра в каждом доме. За активное сотрудничество с органами местного самоуправления и оказанную помощь в решении социальных вопросов были вручены благодарности депутатам, руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям. За участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, работе по благоустройству территории отмечены наградами учреждения социальной сферы. Победителям смотра-конкурса по благоустройству и озеленению территории в п. Коминтерн, организованного администрацией Новопушкинского МО, вручены почетные грамоты и памятные подарки.
На праздничном мероприятии чествовали молодоженов, семейные пары, отметившие в этом году 50, 55 и 70 лет совместной жизни, старожил поселка, а также новорожденного жителя поселка. Депутат Совета депутатов Новопушкинского МО Владимир Лавренко поздравил всех жителей с юбилеем поселка и вручил номинантам памятные подарки.
Своими выступлениями праздник украсили творческие коллективы Домов культуры «Коминтерновский», «Анисовский», «Октябрьский», а также народный коллектив «Оркестр русских народных инструментов им. В.Я. Хохлачева» Детской школы искусств №6.
Для жителей и гостей поселка была организована работа летнего кафе и аттракционов. Все желающие смогли приобрести сувенирную продукцию и поучаствовать в розыгрыше лотереи.

1 12 2 9 3 4
IMG 4208 IMG 6388 IMG 6418 IMG 6439
IMG 6459 IMG 6606 IMG 6639 IMG 6643
IMG 6704 IMG 6804 IMG 6884 IMG 6649