Новопушкинское МО

В поселках Новопушкинского муниципального образования продолжаются работы по благоустройству.
За прошедшую неделю силами администрации Новопушкинского МО вывезен крупногабаритный мусор и ветки с территории 12 контейнерных площадок в п. Новопушкинское и п. Коминтерн. Произведен покос сорной растительности в п. Придорожный по ул. Молодежная, Школьная, Береговая, Советская, в парке, около ФАПа, около остановки маршрутного такси, в п. Пробуждение по ул. Жилой квартал АТХ, у школы.
Выполнен сбор летящего мусора и сухой травы в поселках Пробуждение, Коминтерн, им. Карла Маркса, Новопушкинское. В п. Пробуждение произведена вырубка и вывоз поросли по ул. Жилой квартал АТХ. В поселке Коминтерн в сквере обрезаны кустарники, побелены деревья, покрашены лавочки и урны.
В работах задействовано 9 единиц техники администрации Новопушкинского МО, ООО «Воскресенское», ИП Колчев В. 

100919 19 100919 20 100919 21

***

В рамках декадника безопасности дорожного движения в школе посёлка Придорожный прошли тематические мероприятия. Путешествуя по станциям, учащиеся начальной школы повторили правила дорожного движения, научились различать и рисовать дорожные знаки. Учащиеся средних и старших классов соревновались в фигурном вождении велосипедов, преодолевали полосу препятствия, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения. Завершилась неделя безопасности дорожного движения награждением победителей и общешкольным флэшмобом на школьном дворе.

Красноярское МО

Ежегодно в МОУ «ООШ с. Ленинское» отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Так, а сельской школе прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.
В ходе мероприятия школьники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах 21 века, в том числе и о трагедии, которая произошла в Беслане. Чтобы почтить память погибших, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.
К мероприятию был оформлен стенд «Правила поведения при теракте», проведена также дидактическая игра «Антитеррор». Школьники поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте, в котором отразили свое отношение к терроризму.
Классные руководители напомнили обучающимся правила поведения при террористической угрозе на улице, в общественных местах и общественном транспорте.

***

Учащимися МОУ «ООШ с. Ленинское» было проведено профилактическое мероприятие «Перевези правильно!», цель которого - напомнить взрослым, что от культуры их поведения за рулём зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.
Ребята обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. Члены отряда ЮИД останавливали машины, беседовали с водителями, вручали им специальные памятки и листовки.
Члены отряда ЮИД также провели урок по правилам дорожного движения с воспитанниками детского сада с. Ленинское.

IMG 20190905 090431 IMG 20190907 084136 IMG 20190615 094202 IMG 20190906 115803