Три победы с «сухим» счётом в первенстве Саратовской области по футболу среди юношей 2009 г. р. одержали энгельсские команды.


«Академия 1» на стадионе «Химик» с минимальным преимуществом (1:0) одолела «Сокол 2009-3» (единственный гол у хозяев поля забил Николай Чайковский), а на выезде, на поляне стадиона «Сокол», не оставила камня на камне от обороны саратовской команды

«Юбилейный», выиграв у неё со счётом 9:0. Егор Воронин сделал хет-трик, Николай Чайковский – голевой дубль, по одному мячу саратовцам забили Илья Ашкалов, Егор Попов и Кирилл Фомин. Один автогол на счету защитника соперника.

Вторая команда покровчан «Академия 2» на стадионе «Химик» легко переиграла саратовскую «Волгу» – 4:1 (Матвей Жуков, Артём Лакатыш, Роман Лебедь, Михаил Ноздряков), а «Юность» в гостях, на «Салюте», разгромила того же соперника со счётом – 6:0. Два Артёма – Твердохлеб и Стрельченко – забили по два мяча, по разу огорчили вратаря соперника Александр Журлов и Макар Курбанов.

В турнире футболистов 2007 г. р. «Юность» на «Салюте» сгоняла с саратовской «Волгой» нулевую ничью, что само по себе в соревнованиях юношей уже – редкость,– 0:0.