В ходе состоявшегося постоянно действующего совещания при Главе ЭМР информацию о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории района представила начальник управления субсидий администрации ЭМР Ольга Ледяева.

Ольга Дмитриевна отметила, что за 8 месяцев 2019 года субсидия была предоставлена 6141 семье, проживающей на территории Энгельсского муниципального района.

Средний размер субсидии на одну семью в отопительный период составил 2196,0 рублей, в межотопительный период - 1100,0 рублей.

С начала 2019 года впервые за получением субсидии
обратились 292 семьи. На предоставление субсидий населению за истекший период направлено 49 502 тыс рублей.

За истекший период сотрудниками управления субсидий даны консультации по вопросам получения субсидии 640 гражданам. Государственная услуга по предоставлению гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется с участием МФЦ. Ежедневно в МФЦ ведется прием граждан, также открыта предварительная запись. За истекший период в многофункциональный центр обратилось 1457 граждан.
Для маломобильных групп населения оформление субсидии осуществляется социальными работниками.

Выступающая отметила, что целью работы подразделения является минимизация сроков предоставления субсидий, основанная на межведомственном взаимодействии и информационном обмене.