В минувший вторник в ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий» состоялось совещание с руководителями и заместителями руководителей, курирующих организацию воспитательной работы в образовательных организациях высшего и среднего образования Энгельсского муниципального района.


На совещании также присутствовали начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР Евгений Науменко, заместитель начальника управления, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации ЭМР Олег Антонов, и. о. председателя молодежного парламента при Собрании депутатов Василий Кречин, председатель правления СРОМО «Молодежь Поволжья» Виктория Токарева.
Обсуждались следующие вопросы: развитие молодежного парламента, организация временного трудоустройства несовершеннолетних, а также проведение крупных мероприятий в сфере молодежной политики (третий ежегодный молодежный форум «Энгельс-территория молодежи!», муниципальный праздник «Посвящение в студенты», фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2020»). Особый упор в подготовке будет сделан на мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Уже сейчас специалистами отдела по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму, а также учреждениями сферы молодежной политики ведется работа по организации совместных молодежных патриотических мероприятий и акций.
В ходе совещания состоялось награждение руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций благодарственными письмами Главы ЭМР за активное участие в подготовке и проведении Дня города.