В 2019 году Терновское муниципальное образование вышло в финал конкурса проектов, основанных на местных инициативах.

Терновское МО принимает участие в этом конкурсе третий год. В 2017 году был реализован проект по благоустройству сквера им. Ю.А. Гагарина в селе Узморье, в 2018 открыт парк отдыха «Терновский» в селе Терновка. В этом году муниципальное образование выступило с проектом обустройства парка в селе Красноармейское.
На общем собрании жителей Красноармейского из активистов была сформирована инициативная группа, которая распространяла информацию о проекте, обсуждала план парка, и совместно со специалистами администрации Терновского МО подготовила документы для участия в конкурсе, а затем контролировала ход и качество работ. Совместная деятельность администрации и населения по внедрению и реализации проекта, основанного на местных инициативах, внесла значимый вклад в благоустройство села. Благодаря совместной деятельности были созданы комфортные условия для отдыха сельских жителей.
В результате реализации данного проекта в селе Красноармейское появился многофункциональный культурно-развлекательный центр под открытым небом с цветочными клумбами, асфальтированными дорожками, скамейками, малыми архитектурными формами, спортивной и детской площадками. Общая стоимость проекта составила 1558449 рублей.
7 сентября прошло торжественное открытие парка.
Председатель ТОС «Кубань» с. Березовка Елена Ночевная поделилась своим мнением относительно мероприятия:
- Очень довольны тем, что в Красноармейском обустроен новый парк. Молодежи и взрослым будет, где с пользой провести время. Хотелось бы, чтобы молодое поколение поддерживало чистоту и порядок в парке и следила за сохранностью спортивного инвентаря, детской площадки.
А вот мнение представителя подрастающего поколения из с. Зауморье, восьмиклассницы Анны Простомолотовой:
- Посетили всей семьей открытие парка в с. Красноармейское. С удовольствием с друзьями буду приходить сюда. Мы давно ждали появления такого места отдыха, где можно было бы с друзьями пообщаться, а также позаниматься спортом.

DSC 0011 DSC 0018 DSC 0034
DSC 0066 DSC 0035 DSC 0036