По результатам четвертьфинальных встреч определились участники полуфинальных матчей Кубка г. Энгельса и Энгельсского района по футболу среди мужчин.

Команда «Пробуждение» преподнесла сюрприз своим болельщикам, обыграв дома лидера чемпионата, команду «Сигнал», с минимальным, но зато победным счётом 1:0 – отличился Запевалин. С тем же счётом 1:0 «Старт» в гостях, в посёлке Новопушкинское, взял верх над командой «Аварком», гол забил Фирсов.

Команда ДЮСШ на городском стадионе уверенно переиграла «Олимп» – 4:1. Хет-трик у победителей сделал Шилов, один мяч забил Шафеев. У «Олимпа» гол за минуту до конца встречи, немного «подсластив» поражение, забил Галицын.

Чуть не произошла сенсация в заключительном матче ¼ финала розыгрыша Кубка. «Академия» – на стадионе «Химик» лишь по пенальти (6:7) уступила «Динамо», основное время завершилось вничью – 1:1 (Ратников – Матвиенко).

В одной второй финала турнира встретятся: «Пробуждение» – «Старт», ДЮСШ – «Динамо». Игры состоятся на полях команд, указанных первыми.