В Анапе состоялся опен-турнир по шахматам, в котором приняли участие 160 поклонников этой игры из более 30 регионов России.

Международный гроссмейстер среди женщин, тренер энгельсской ДЮСШ Ольга Илюшина, набрав 6 очков из 9 возможных, заняла на престижных соревнованиях 2-е место среди женщин.
Студент СГЮА балашовец Михаил Брякин, которого тренирует супруг Ольги, Алексей Илюшин, стал с 7,5 очка победителем опен-турнира.
Многократный чемпион г. Энгельса и ЭМР по шахматам, тренер ДЮСШ «Урожай» Андрей Хромкин, набрав 6,5 очка, занял 8-е место и вошёл в число десяти призёров турнира.
В турнире также выступали Михаил Сатдаров (5 очков), Никита Кривоносов (4,5 очка) и Александра Хромкина (3 очка).
Никита Кривоносов достойно сражался за чёрно-белыми клетками в блицтурнире и выступил неплохо, набрав в 11 турах 6,5 очка, заняв 58-е место в споре 150 участников соревнований, среди которых были гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ.