Библиотекари Центральной городской библиотеки Оксана Суворова и Ирина Пащенко провели для осужденных исправительной колонии №-13 мероприятие «Весь мир театр», посвященное Году театра в России.


IMG 6425Слушателям был предложен рассказ о прошлом, настоящем и будущем российского театра, его лучших представителях – режиссерах, художниках, актерах; о саратовских театрах и саратовских актерах – О. Янковском, О. Табакове, Е. Миронове, М. Матвееве, С. Сосновском; о постановках, работе костюмеров и многом другом.
Лекция сопровождалась видео презентацией и с интересом встречена присутствующими.
***
IMG 0025Заведующий библиотекой-филиалом №14 села Квасниковка Наталия Сурова организовала для взрослой аудитории библиотеки турнир знатоков с мультимедийной презентацией «Говорить на родном языке надо правильно!». Мероприятие приурочено к Международному дню грамотности, который ежегодно отмечается в сентябре.
Турнир состоял из нескольких этапов. В начале была организована разминка, в которой участникам было предложено изменив в слове одну букву и получить новое слово. Следующий этап назывался «Самый догадливый», где участники преобразовывали слова в соответствии с правилами русской грамматики. Читатели принимали активное участие во всех этапах и искренне радовались своим и чужим успехам.
Участники мероприятия подчеркнули значимость библиотечной встречи. «Изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением, а насущной необходимостью»,- считают они.