Сегодня Глава ЭМР Дмитрий Тепин посетил микрорайон ВолжНИИГиМ и поселок Геофизик для проверки благоустройства.

Главу района сопровождали руководители структурных подразделений администрации района, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб.
DSC 0060Участники выездного мероприятия осмотрели общественные территории и объекты улично-дорожной сети, дворы многоквартирных домов, площадки, прилегающие к зданиям учреждений и организаций.
Дмитрий Валентинович отметил ряд недостатков и дал соответствующие поручения курирующим руководителям и службам. Замечания Главы района касались некачественного покоса травы, покраски малых архитектурных форм на спортивных и детских площадках, уличного освещения, строительных свалок в посёлке Геофизик, оставшихся после сноса бараков.
DSC 0055«Зачистить территорию бывших бараков - это первоочередная задача, которую мы ставим перед собой по итогам сегодняшнего рейда. Объем работы очень большой. В ближайшее время поставим бригады и начнём методично вывозить мусор», - обозначил задачу Глава муниципалитета.
Большую проблему для жителей посёлка также представляет растущий на болотистой местности камыш.
«Проблема существует уже много лет, косить камыш на болоте – это крайне трудоёмкая работа. Поэтому будем собирать технический совет и согласовывать с Роспотребнадзором возможность использования химических средств борьбы с растением», - отметил Дмитрий Валентинович.
Кроме того, Глава района обратился к представителям ООО «Теплоресурс» с требованием демонтировать необслуживаемые предприятием котельную, водонапорную башню и трубы.
Осмотрев дворовые территории домов № 35 и № 37 по улице Гагарина в микрорайоне ВолжНИИГиМ, руководитель муниципалитета поручил представителям комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи рассмотреть возможность участия МКД в программе «Комфортная городская среда», провести собрание с жителями и убедить их в необходимости подачи заявки.
Участники рейда обозначили, что общей проблемой микрорайонов является отсутствие твёрдого дорожного покрытия. Дмитрий Валентинович поставил перед комитетом ЖКХ задачу  произвести грейдирование и подсыпку.
Также Дмитрий Валентинович встретился с руководством школы № 31, где ранее были обнаружены проблемы с отоплением. На сегодняшний день неполадки устранены, и температурный режим соответствует стандарту.
Мероприятия по инспектированию микрорайонов города с участием Главы ЭМР будут проходить еженедельно.

 

DSC 0061 DSC 0051 DSC 0063
DSC 0104 DSC 0088 DSC 0106
DSC 0108 DSC 0118 DSC 0127