В Спортивной школе развития туризма прошло Первенство муниципального образования город Энгельс по спортивному туризму на пешеходной дистанции 3 класса, организованное при участии управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации ЭМР.

В мероприятии приняли участие более 60 юных спортсменов.
Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. По их итогам победителями стали: в возрастной группе 14-15 лет – Михаил Ерюшев (СОШ № 9) и Анастасия Завалий (СОШ с. Красный Яр), в возрастной группе 16-18 лет – Марат Хабибулин (ООШ № 26) и Татьяна Димитриенко (СОШ с. Красный Яр).
Также на территории Энгельсского района прошел Чемпионат Саратовской области по спортивному туризму в дисциплине: «дистанция-пешеходная» (3 класса, среди взрослых). Организаторами соревнований выступила Саратовская областная Федерация спортивного туризма. В Чемпионате приняли участие 47 спортсменов из Саратовского и Энгельсского районов. Программа Чемпионата включала в себя не только личное прохождение дистанции, но и соревнования в связке. Из 12 комплектов медалей 8 были завоеваны энгельсскими спортсменами. Победителями в этот день стали: среди мужчин/женщин – Никита Сильченко и Дарья Петрушова, в соревновании связок – Данила Назыров и Никита Сильченко, Дарья Петрушова и Ангелина Стукалова.

IMG 8529 IMG 8537