Тремя матчами началось первенство г. Энгельса по футболу среди юношей. Матчи проходят в один круг на городском стадионе, стадионах «Торпедо» и «Сигнал».


Участие в турнире в трёх возрастных группах принимает 21 команда – соответственно по возрастным категориям: 4 команды 2003-04 гг. р., 7 команд 2005-07 гг. р. и 10 команд 2008-09 гг. р.
Статистика 1-го тура среди футболистов 2008-09 гг. р. такова: «Мотор» – «Онтарио» – 12:0, ДЮСШ – «Спарта» – 4:0, «Старт» – «Спарта» – 4:0.
***
Команда «Пробуждение», выиграв в полуфинале Кубка г. Энгельса и Энгельсского района по футболу у «Старта» со счётом 3:1, вышла в финал соревнований.

Своего соперника футболисты «Пробуждения» узнают в воскресенье, когда завершится второй полуфинальный матч турнира между командами ДЮСШ и «Динамо», который состоится 22 сентября на городском стадионе. Игра начнётся в 17.00.
***
Очередной тур чемпионата г. Энгельса и Энгельсского района по футболу порадовал болельщиков результативностью – сразу в трёх встречах были зафиксированы победы с крупным счётом.

Семь голов лидера среди бомбардиров Алексея Котлярова помогли его команде «Олимп» разгромить «Альфу» со счётом 8:0. Ещё один гол у победителей забил М. Качанов.

«Звезда» легко переиграла «Фортуну» – 6:1. Пушкашу сделал хет-трик, Рыбаков – дубль, один гол забил Харьковец. У проигравших пенальти реализовал Макаров.

На один гол меньше было забито во встрече «Динамо» – «Штурм», завершившейся победой бело-голубых со счётом 5:1. Матвиенко, как и Пушкашу, отметился тремя голами в ворота соперника. По разу отличились Пронин и Грицюта. «Размочил» счёт у гостей Ларин.

Команда ДЮСШ, забив два безответных мяча, стала победителем матча с «Академией» – 2:0. Авторами голов стали Шилов и Азиов. «Сигнал» с минимальным преимуществом обыграл «Сигнал» на его поле – 1:0. Мяч Кошиля стал решающим для исхода встречи.

Две технические победы – 3:0 – были присуждены в несостоявшихся матчах: «Аваркому» со «Строителем» и команде «Пробуждение» – с «Интером».