Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района в рамках профориентационной работы среди молодежи города Энгельса, а также с целью ознакомления подростков с различными профессиями, специальностями и условиями работы на предприятии, организовали для волонтеров службы «Доброволец» экскурсию в главную больницу района - ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1». 


ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1» является одним из крупнейших лечебно-профилактических учреждений Саратовской области и единственным в Энгельсском районе лечебно-профилактическим учреждением с хирургическим профилем.
YUjUGdB6A00Больница имеет богатую историю, которая началась ещё в 1965 году. Ребятам выдалась уникальная возможность побывать в различных отделениях больницы, ознакомиться с ее внутренним распорядком и понаблюдать за ходом работы.
Заместитель главного врача по медицинской части Светлана Грязнова провела для волонтеров экскурсию по медицинскому учреждению. Будущие выпускники школ посетили отделение лучевой диагностики, которым заведует Лариса Горяйнова. Она подробнее рассказала о работе врачей-рентгенологов. Затем, отправившись в клинико-диагностическую лабораторию, подростки пообщались с заведующей этого отделения - Наталией Богдановой, которая продемонстрировала им несколько лабораторий. Также ребята успели побывать в детском хирургическом отделении, где пообщались с молодыми специалистами и детьми.
Волонтеры службы «Доброволец» отметили профессионализм работников больницы, хорошую организованность экскурсии и теплую атмосферу. В конце экскурсии им была показана видео-презентация о работе в ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1».