Терновское МО

В администрации Терновского муниципального образования состоялось постоянно действующее совещание при главе Терновского МО.
В заседании ПДС приняли участие специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений социальной сферы, предприятий и организаций, депутаты Совета депутатов Терновского МО, общественность.
По вопросу «Дорожная деятельность и контроль за сохранностью в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Терновского МО» выступила главный специалист администрации Ольга Печерская. Она рассказала, что в зимний сезон на очистку дорог от снега заключаются договоры с сельхозпроизводителями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования. В первую очередь проводится очистка от снега подъездов к объектам социальной сферы и маршрутов движения школьных автобусов.
В апреле 2019 года по договору с МБУ «Городское хозяйство» проведено грейдирование грунтовых внутрипоселковых дорог в сёлах Подгорное, Терновка и Смеловка, а также подъездных дорог к кладбищам у этих сёл.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения силами специалистов администрации в осенний-весенний период проводится обрезка древесно-кустарниковой растительности на автоподъезде к с. Смеловка. Покос сухостоя на обочинах внутрипоселковых дорог общего пользования в границах населенных пунктов проводится постоянно, а также дороги посыпаются инертными материалами.
В рамках реализации муниципальной программы «О дорожной деятельности на территории Терновского муниципального образования на 2018-2020 гг.» проведен капитальный ремонт участков автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием в с. Новая Терновка по ул. Советской и ул. Проезжей.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на участках дорог, прилегающих к учреждениям образования, ежегодно обновляется разметка пешеходного перехода. С целью ограничения скоростного режима в населенных пунктах, расположенных на участках трассы «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», в сёлах Березовка и Красноармейское установлены видеокамеры. В течение года администрацией МО по необходимости ремонтируются дорожные знаки и опоры. В этот отчетный период, согласно схеме дислокации дорожных знаков, в селах Узморье и Березовка установлены 4 новых предупреждающих знака.
Все решения ПДС находятся на ежедневном контроле у главы Терновского МО Натальи Сидоренко.
***
IMG 3683 16 09 19 09 26

Безымянское МО
В МОУ «ООШ с. Безымянное» в рамках месячника безопасности проведена военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие школьники с 5 по 9 классы. Перед началом игры все учащиеся были разделены на три команды. Содержание игры уже стало традиционным. Команды прошли этапы: “минное поле”, оказание первой помощи, полоса препятствий, ориентирование на местности, конкурс на знание воинских знаков отличия. Зарница завершилась традиционным награждением победителей.
Продолжились занятия по военно-патриотическому воспитанию, которые провели военные в/ч 40218. В дальнейшем шефы планируют еженедельно заниматься с учащимися 5-9 классов спортом, изучать военное дело, проходить курс молодого бойца, заниматься огневой и строевой подготовками, изучать конструкцию оружия. Кроме этого, подростки будут знакомиться с правилами оказания первой медицинской помощи.
В МОУ «ООШ с. Титоренко» прошел день здоровья. В состязаниях в рамках физкультурного праздника приняли участие школьники 2-9 классов. им предстояло пройти определенные виды заданий, соответствующие нормам сдачи ГТО - бег (30м, 60 м), прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре, подъём туловища, кросс.
По итогам соревнований среди 2-5 классов места распределились следующим образом: 1 - Дубовицкая О. (4 класс) и Абдурахманов Р. (5 класс); 2 - Якубова Л. (5 класс) и Абдурахманов К. (4 класс); а у школьников 6-9 классов 1место занял Антонов К. (9 класс) и Тахирова Ф. (9класс).

IMG 3680 16 09 19 09 26 IMG 20190917 114743 IMG 20190910 144321 IMG 20190917 144911

***

200919 7В преддверии Международного Дня мира в общеобразовательной школе с. Безымянное» состоялась акция «Голубь Мира».
Сегодня утром прошла торжественная линейка «Мы за мир!». Ребята пришли на линейку с бумажными голубями в руках. На каждом голубе ребята написали имена погибших героев и самые добрые слова о мире.
Во дворе школы был организован флешмоб «Голубь мира», в поддержку мира ребята запустили в небо бумажных голубей, привязанных к воздушным шарам.
Как отмечали участники акции, отпуская голубей в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения, мы не хотим войны и слёз. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!