Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин провел выездное совещание в микрорайоне Энгельс-1.

Сопровождали Главу ЭМР руководители органов администрации и организаций жилищно-коммунальной сферы.
В ходе рейда представители ТОС «Летка» указали на ряд проблем, требующих безотлагательного решения. В первую очередь, это отсутствие горячей воды в домах жителей Летного городка и отопления в учреждениях соцсферы, ненормативное состояние дороги к детскому саду, отсутствие тротуаров, заброшенные ларьки и торговые павильоны, аварийные дома и неблагоустроенные дворовые территории. Кроме того, микрорайон зарос старыми деревьями и сорной растительностью. По словам жителей, силами МУП «Городское хозяйство» и УК «Летка» вырубка сухостоя ведется медленно и некачественно. Пожаловались общественники на отсутствие оборудованного перехода через железнодорожные пути.
Дмитрий Тепин поручил привести в порядок конечную остановку общественного транспорта и проработать вопрос с установкой остановочного павильона. Он поставил задачу подготовить проектную документацию по дороге, ведущей к местному детскому саду, и провести работу по включению этого участка автомагистрали в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на будущий год.
«Территория зеленой зоны Летного городка находится в запущенном состоянии. Работы очень много, поэтому нужно составить план-график поэтапного выполнения мероприятий. В первую очередь, нужно организовать покос травы, проредить зеленые насаждения и вывезти весь мусор, который там откроется», - отметил руководитель муниципалитета. Дмитрий Тепин предложил жителям определить дворовые территории, которые необходимо в первую очередь включить в программу «Формирование комфортной городской среды» на будущий год и подать заявку в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи.
Дмитрий Тепин подчеркнул, что в котельной ведутся пуско-наладочные работы и в ближайшее время вопрос подачи горячей воды и отопления будет решен.
Глава ЭМР также поставил задачу отремонтировать подходы к корпусам школы и детскому саду.
«Необходимо также подготовить проектно-сметную документацию для ремонта тротуаров, провести ревизию торговых точек и проработать вопрос организации безопасных пешеходных переходов через железнодорожные пути. К работам приступаем уже сегодня», - подчеркнул Глава Энгельсского муниципального района.

DSC 0003 DSC 0012 DSC 0013 DSC 0019
DSC 0020 DSC 0021 DSC 0024 DSC 0033
DSC 0049 DSC 0052 DSC 0061 DSC 0068
DSC 0069 DSC 0083 DSC 0090 DSC 0100
DSC 0101 DSC 0103 DSC 0112 DSC 0115
DSC 0120 DSC 0122 DSC 0125 DSC 0131