Вчера в администрации ЭМР под председательством руководителя аппарата К.В. Нестерова состоялось очередное заседание административной комиссии.


В работе комиссии приняли участие руководители органов администрации Энгельсского муниципального района.
На заседании комиссии рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».
В ходе рассмотрения административных протоколов комиссией вынесено: 1 постановление о наложении административных штрафов по статье 1.2 «Незаконная торговля и оказание услуг». Производство по 9 материалам прекращено, объявлены устные замечания.
Административная комиссия предупреждает, что законом Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за организацию несанкционированной свалки отходов производства и потребления в месте общего пользования, не обустроенном в соответствии с требованиями законодательства об охране окружающей среды, предусмотрен штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.