В соответствии с постановлениями администрации Энгельсского муниципального района от 19.09.2019 г. № 4213 и от 26.09.2019 года № 4314 с 23 сентября по 23 октября текущего года объявлен осенний месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района. 

Согласно документу утвержден штаб по проведению осеннего месячника, разработан план мероприятий по благоустройству и санитарной очистке. Планируется еженедельное проведение заседаний штаба, где будут рассмотрены промежуточные результаты и определены задачи на предстоящий период.
К мероприятиям по благоустройству будут привлечены организации, управляющие жилищным фондом, а также иные предприятия, учреждения и организации всех форм собственности. Традиционно активное участие в работах по благоустройству территорий примут жители района, общественность и молодежь.
Особое внимание в ходе осеннего месячника будет уделено санитарной очистке общественных и придомовых территорий, детских и спортивных площадок, мест отдыха горожан и сельчан.