Сегодня, в преддверии Дня учителя, в Энгельсском районе поздравили с профессиональным праздником работников сферы образования.

Торжественное мероприятие состоялось в Саратовском областном театре оперетты. С поздравлениями к представителям одной из самых благородных профессий обратились Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин, первый заместитель министра образования Саратовской области Елена Нерозя, депутаты Саратовской областной Думы Николай Семенец и Юлия Ермакова, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский и другие почетные гости.
Система образования Энгельсского муниципального района является одной из самых крупных и важных отраслей социальной сферы и включает в себя 134 учреждения, в том числе: 60 школ, 71 детский сад, 2 организации дополнительного образования, 1 детский оздоровительный лагерь.
«Ваша профессия самая важная для всех нас. Вы создаете наш мир, воспитываете и учите наших детей, направляете их на правильный путь. Каждый из нас, кто находится в этом зале, проходил в свое время этот путь месте со своими учителями. И мы благодарны вам за это! Спасибо за ваш бесценный труд, за великий вклад в развитие Энгельсского района, Саратовской области, всей страны», – обратился к педагогам Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин.
За успехи в работе и умелый подход к воспитанникам в этот день были отмечены более ста работников дошкольного, школьного и дополнительного образования. Им были вручены почетные грамоты, нагрудные знаки и благодарственные письма.

DSC 0022 DSC 0018 DSC 0028 DSC 0033
DSC 0047 DSC 0039 DSC 0079 DSC 0098
DSC 0103 DSC 0120 DSC 0111 DSC 0084