Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда Энгельсского муниципального района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Учитель – это не только профессия, но и призвание. Оно возлагает на человека, избравшего для себя стезю наставника, обязанности и права, почёт и уважение. Ваш труд выходит далеко за рамки простой передачи знаний и навыков. На вас возложена трудная обязанность сформировать в подрастающем поколении этические, эстетические, нравственные ориентиры.
В образовательных учреждениях Энгельсского муниципального района работают замечательные педагоги. Доказательством тому служат успехи ваших воспитанников. Ежегодно энгельсские школьники и студенты завоёвывают высокие награды во всероссийских и международных конкурсах, становятся призёрами престижных олимпиад.
Вы умеете найти индивидуальный подход к каждому ученику, привить любознательность, раскрыть заложенные природой способности. А это значит, что сегодняшнее молодое поколение – в надежных руках, а у Энгельсского муниципального района - достойное завтра.
От всей души желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды! Пусть этот день будет украшен для вас яркими букетами цветов! Счастья вам, добра и благополучия!