Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин встретился с жителями домов в Летном городке. Инициативная группа, представляющая собственников жилых помещений, ранее обратилась к Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовых территорий домов №№ 51, 65, 75. По поручению руководителя региона эти дворы будут отремонтированы в этом году за счет областного бюджета.

В ходе встречи с горожанами Дмитрий Тепин обсудил проекты благоустройства дворовых территорий. Жители высказали ряд предложений и замечаний, которые будут учтены при проведении работ. В частности, жители рассказали о том, что теплотрасса, которая проходит по территории указанных дворов, находится в изношенном состоянии. Нередко здесь происходят аварийные ситуации, которые могут в дальнейшем привести к разрушению нового асфальта. Глава ЭМР дал поручение решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

«К благоустройству дворовых территорий необходимо подходить комплексно. Здесь требуется не только отремонтировать трубу теплоснабжения, но и обратить внимание на отмостку, состояние подвалов и подъездов, провести озеленение придомовых территорий и опиловку деревьев», - поставил задачу Дмитрий Валентинович.

Напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Энгельсе отремонтировано 15 дворовых территорий. На одном из заседаний ПДС Глава ЭМР Дмитрий Тепин поставил задачу сформировать программу на будущий год и определить перечень объектов для благоустройства до 1 ноября текущего года. «Это поможет в кратчайшие сроки подготовить необходимую документацию, провести конкурсные процедуры и приступить к работам вовремя», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

 

071019 8 071019 9 071019 10 071019 11