Безымянское МО

В классе коворгинга центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», открывшегося на базе МОУ «СОШ с. Безымянное», прошел турнир по шахматам среди учащихся разных возрастных групп.

С приветственным словом к ребятам обратился руководитель аппарата администрации Безымянского муниципального образования Владимир Литовченко, он поздравил ребят с открытием Центра «Точка роста», пожелал удачи в игре и дал старт в соревнованиях. В турнире участвовали ученики, занимающиеся в классе коворкинга, самому  младшему из них - 8 лет.

Игра получилась очень напряженной, примерное равенство на досках сохранялось долгое время, и по итогу турнира первое место занял Вадим Шиканов (8 класс), второе место разделили между собой Александр Солдатов (7 класс) и Артур Цветков (7 класс), третье место - Ян Ломов (2 класс).

По окончании матчевых встреч всем победителям были вручены грамоты от главы Безымянского муниципального образования и шахматы для занятий в классе.

Техническую сторону ведения встречи обеспечивала заместитель директора по УВР Ольга Фролова.

071019 22 071019 23

Новопушкинское МО

В рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистки территорий населенных пунктов Новопушкинского муниципального образования проходят субботники, в которых принимают участие учреждения и предприятия всех форм собственности, жители поселков.

За прошедшую неделю очищена территория площадью около 448 тыс. кв. м, вывезено 220 куб. м мусора, ликвидировано 10 несанкционированных свалок. На прилегающих, придомовых и территориях общего пользования ведется сбор опавшей листвы, летящего мусора, обрезка деревьев и кустарников, планировка газонов, посадка деревьев и другие работы. Администрацией Новопушкинского МО оказывается содействие учреждениям социальной сферы по вывозу листвы, веток, мусора.

071019 24 071019 25

***

Вчера в п. Лощинный состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», организатором которого выступил инструктор по спорту МБУ «ФСЦ «Урожай» Геннадий Иватов.

В мероприятии приняли участие многодетные семьи, проживающие в поселке: Ярковые, Колчины, Кубашевы, Милюковы, Джальмухановы и Сюденевы. Команды соревновались в силе, ловкости, смекалке, творческих способностях.

По итогам соревнований победители и участники награждены Почетными грамотами, кубками, медалями от МБУ «ФСЦ «Урожай» и сладкими призами от администрации Новопушкинского муниципального образования.

071019 26 071019 27 071019 28 071019 29