В Большом зале Детской школы искусств №1 состоялся праздничный концерт «Да здравствует музыка!», в рамках проекта «Школьная филармония».

В этот день собрались юные музыканты, художники, ребята с хореографического и театрального отделений, которые решили связать свою жизнь с искусством. По уже сложившейся традиции в международный День музыки школа принимает первоклассников в свою большую семью.

Концерт  прошёл в творческой и познавательной атмосфере. Все   выступления учащихся и преподавателей были яркими и незабываемыми.  Ребята познакомились с правилами поведения на концерте, дружно отвечали на вопросы ведущей, аплодисментами встречали выступления участников. Особенно горячо приветствовали игру на народных инструментах, исполняющих любимые песни из мультфильмов.

***

В Детской школе искусств №1 состоялся I авторский экспериментальный проект «Творческая лаборатория: обучать,  значит учиться!», прирученный к празднованию Дня учителя.

В мероприятии приняли участие ученики класса преподавателя Анжелики Диденко из Детской школы искусств №1 (Энгельс), «Народного коллектива» вокальной студии «Тоника» (ЦНТ «Дружба», Энгельс), Детской школы искусств №5 (Саратов).

Ученики почувствовали себя в роли преподавателя по вокалу, передавали полученные знания и умения. Все ребята получили грамоты за успешное выступление и активное участие в проекте. В номинации «Юный преподаватель» одержали победу четыре ученика: Кармишина Юлия (Саратов), Бойко Эвелина (Энгельс), Балякина Полина (Энгельс), Шеленговский Савелий (Энгельс).

Абсолютным победителем и обладателем денежной премией стала Бойко Эвелина (Детская школа искусств №1 г.Энгельс).

071019 38 071019 40 071019 41